10 полезных сервисов для копирайтера

Задача копирайтера – не только красиво излагать мысли, но и оптимизировать тексты под SEO-продвижение. Ниже мы приводим 10 сервисов, которые помогут в этих задачах.

  1. Istio.com. Сайт поможет сделать семантический анализ текста, проверить содержание в нём ключевых слов, его тошноту и водность.
  2. Pictochart. Часто при создании контента для сайта некоторые данные проще подать через инфографику. Этот бесплатный сервис поможет в создании различных диаграмм и графиков.
  3. Text.ru. Проверка текста на уникальность.
  4. Google Drive. Здесь удобно согласовывать текст с заказчиком – он может оставлять вам комментарии и самостоятельно вносить корректировки.  Плюс – это облачное хранилище и зайти вы на него можете с любого устройства, например, срочно внести правки прямо с телефона.
  5. Главред. Анализирует тексты на наличие «словесного мусора». Выявляет стоп-слова, указывает на основные ошибки, к примеру, на бытовые штампы и личные местоимения, неуклюжий синтаксис. При всех плюсах, советы достаточно субъективны.
  6. Advego. Анализирует текст на уровень тошноты, водности, находит грамматические ошибки. В первую очередь нужен тем, кто пишет SEO-оптимизированный контент. Сервис даже определяет семантическое ядро и частотность ключевых фраз.
  7. Грамота.ру. Это даже не сервис, это онлайн-справочник по русскому языку. Здесь можно проверить любое слово на орфографию, а также найти ответы на множество вопросов, связанных  с написанием сложных конструкций и заимствованных слов.
  8. Text the Text. Быстро находит в тексте стоп-слова, даёт оценку качеству текста.
  9. Свежий взгляд онлайн. Выделяет повтор однокоренных слов.
  10. Блокнот для речевого ввода. Идеальное средство, если нужно расшифровать длинную диктофонную запись. Конечно, иногда делает ошибки, поэтому рекомендуем прибегать к нему только в случае форсмажорных ситуаций.

Заказ услуги

Заказать консультацию

Мы перезвоним Вам прямо сейчас!

Создание сайтов

Кому мы сможем сообщить стоимость услуг?