Размещение на Яндекс.Маркет – стоит ли?

Стоит ли размещать товары на Яндекс.Маркете? – таким вопросом сегодня задаются многие предприниматели. Несмотря на толику недоверия со стороны бизнеса, сервис быстро завоевал популярность на рынке и входит в топ крупнейших маркетплейсов Беларуси. Мы подробнее рассмотрим возможности системы, поговорим о преимуществах и ответим, почему интернет-магазин на Яндекс.Маркет стоит ваших ресурсов.

Подробнее о Маркете

Сервис зачастую путают с онлайн-магазином, однако это не так. Магазин Яндекс.Маркет – это платформа для размещения товаров, маркетплейс, где предприниматели и владельцы интернет-магазинов размещают свои товары.

Пользователям Яндекс.Маркет предоставляет несколько возможностей:

  • Покупать
    Купить товары можно прямо на Маркете или на сайте магазина.
  • Искать
    Более 3 млн категорий товара с характеристиками, советы экспертов, отзывы других покупателей, рейтинг товаров и ответы на вопросы клиентов.
  • Сравнивать
    Система сравнения характеристик и цен товаров разных производителей.

Предприниматели имеют возможность разместить любой товар: от электроники до спорттоваров, от продуктов до одежды и обуви.

Принцип работы системы Яндекс.Маркета схож с размещением контекстной рекламы: оплата за клик по товару или при переходе на сайт. Вместо привычной рекламы – карточки товаров.

Возможности Маркета

  • Широкий охват аудитории
    Яндекс.Маркет в Беларуси насчитывает около 460 тысяч пользователей ежемесячно.
  • Каталог цен
    Сравнение цен помогает выжить небольшим магазинам или сервисам, не имеющим своего сайта.
  • Репутация площадки
    В Беларуси Яндекс.Маркет занимает третье место по популярности маркетплейсов. Пользователи доверяют сервисам Яндекс: Яндекс.Такси, Яндекс.Кошелёк и другим, а значит ваш товар и сайт также будет восприниматься с большим доверием.

Модераторы сервиса регулярно проверяют добросовестность продавцов и магазинов: совершают контрольные закупки, пробные заказы, созваниваются с операторами. Техническую работу (проверка доступности, обработка заказов) выполняют роботы Яндекс. Такой мониторинг повышает доверие клиентов.

  • Таргетинг
    Возможность продвижения товара по одному или нескольким регионам, либо предлагать доставку по стране благодаря таргетированной рекламе.
  • Обратная связь
    Покупатели охотно оставляют положительные отзывы о товаре (и ещё более охотно – отрицательные), что способствует созданию имиджа магазина. Помимо комментариев пользователей, Маркет собирает обзоры профессионалов, что будет особенно полезно, если обычные отзывы не вызывают доверия.
  • Каталог товаров
    Обширный каталог товаров оснащён подробной фильтрацией товаров, что облегчает поиск пользователям, а владельцам магазинов повышает вероятность показа их товара.
  • Система сравнения
    Сравнение товаров по популярности и параметрам выделит товар среди конкурентов, возможно, склонив клиентов к выбору именного вашего магазина.
  • Удобство работы с площадкой
    В Яндекс.Маркет в пару кликов можно загрузить любое количество товаров. При изменении цен, ассортимента и других показателей, Яндекс.Маркет автоматически синхронизируется с интернет-магазином.
  • Блог обзоров от Яндекс.Маркет
    Помимо отзывов клиентов и профессионалов, платформа ведёт собственный блог, где рассказывают потребителям о преимуществах того или иного товара. Статьи в блоге посвящены самым разным тематикам: описание характеристик товара, обзор модели, описание работы, подборка по тематике.

Ещё одним преимуществом Яндекс.Маркета является показ размещённых товаров на нескольких сервисах:

Яндекс.Маркет
Платформа Яндекс.Маркет имеет несколько возможностей размещения:

  1. Карта товара.
    Страница товара с подробным описанием, характеристиками, ценой, отзывами, текстовыми и видеообзорами.
  2. Поиск Яндекс.Маркет
    Список релевантных товаров в соответствии с запросом пользователя.
  3. Карта Яндекс.Маркет
    Карта магазинов, в котором можно приобрести искомый товар.
  • Яндекс.Маркет Партнёр
    Товар отображается на сайтах партнёров в том случае, если они используют виджет Маркета.
  • Поиск Яндекс и Яндекс.Картинки

Возможности и удобство Яндекс.Маркета располагает к честной конкурентной борьбе, построению имиджа и завоевания аудитории. Не стоит упускать возможность использования ещё одного канала для привлечения клиентов, который может поднять продажи в несколько раз.

Заказ услуги

Заказать консультацию

Мы перезвоним Вам прямо сейчас!

Создание сайтов

Кому мы сможем сообщить стоимость услуг?